ТОЛЬКО ЧТО

2013.11.19

Польский дипломат рассказал украинцам, как бороться с Россией

Польша при вступлении в Европейский Союз в отношениях с Россией «проходила то же самое», что сегодня проходит и Украина.

Польша при вступлении в Европейский Союз в отношениях с Россией «проходила то же самое», что сегодня проходит и Украина, заявляет Генеральный консул Республики Польши в Донецке Якуб Волонсевич.

Об этом он заявил в Донецке, комментируя тот факт, что Россия опасается за свои рынки при подписании Украины Соглашения об Ассоциации с Евросоюзом, передает УНИАН.

«На самом деле мы, конечно, проходили тоже самое, когда были ассоциированы и входили (в Европейский Союз), - объяснил Генконсул, - в конце концов, Россия наш очень хороший экономический партнер. Мы нашли просто взаимовыгодные каналы для экономических отношений, и все идет нормально».

Волонсевич отметил, что в Польше «те предприятия, которые зависели на 100% от экспорта в Россию, если они не реформировались, они начали диверсификацию своей продукции, и те, которые диверсифицировались, половину - на Россию и половину - на Евросоюз, имеют сегодня хорошую позицию». По мнению Генерального консула, украинским предприятиям «нужно найти себя в новой ситуации и учитывать все экономические факторы».
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ