ТОЛЬКО ЧТО

2013.11.06

В Евросоюзе уже не верят в желание Украины «идти в ЕС»

«Никогда не был уверен» в том, что соглашение об ассоциации между Европейским союзом и Украиной будет подписано на саммите участников инициативы ЕС «Восточное партнерство» в Вильнюсе в конце месяца, так как очень много чего еще не решено...

«Никогда не был уверен» в том, что соглашение об ассоциации между Европейским союзом и Украиной будет подписано на саммите участников инициативы ЕС «Восточное партнерство» в Вильнюсе в конце месяца, так как очень много чего еще не решено. Об этом заявил министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт, сообщает Радио Свобода.

По словам Бильдта, все будет зависеть от того, что наблюдательная миссия Европейского парламента во главе с Пэтом Коксом и Александром Квасневським сообщит в отчете о выполнении Украиной условий ЕС для этого подписания 14 ноября, и от того, как это оценят на заседании Советы министров иностранных дел ЕС 18 ноября.

«Но теперь я бы не делал слишком больших ставок ни на какую возможность. Если бы я взялся оценивать, то моя оценка была бы, скорее, с немного пессимистической стороны», - заявил он.

Напомним, экс-президенты Украины Леонид Кравчук и Леонид Кучма прокомментировали ситуацию в стране с учетом затягивания нынешней властью вопроса об освобождении Юлии Тимошенко. По их мнению, провал ассоциации с ЕС ударит по Украине.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ