ТОЛЬКО ЧТО

2013.10.24

«Регионалы» пытаются сделать Кличко резидентом Германии

Партия регионов под видом экономического закона вынесла на голосование норму, согласно которой можно запретить лидеру «УДАРа» Виталию Кличко в регистрации кандидатом в президенты.

Партия регионов под видом экономического закона вынесла на голосование норму, согласно которой можно запретить лидеру «УДАРа» Виталию Кличко в регистрации кандидатом в президенты. Об этом заявил представитель ВО «Свобода» Александр Аронец, пишет Украинская правда.

«Если вы еще не поняли, что происходит в Раде, почему блокируется, объясню. Регионалы, под видом экономического закона протянули норму, согласно которой Кличко может быть отказано в регистрации кандидатом в президенты», - написал он на своей Facebook-странице.

«Это внесение изменений в Налоговый кодекс, а именно:» 18. Пункт 70.1 статьи 70 дополнить новым абзацем следующего содержания: «Физическое лицо, являющееся резидентом другой страны, т.е. не проживает в Украине, может быть взято на учет по месту регистрации своего пребывания (проживания) на территории Украины», - процитировал Аронец.

«35. Подпункт 170.11.1 пункта 170.11 статьи 170 дополнить предложением следующего содержания:». В случае, если лицо имеет право постоянного проживания на территории иностранного государства, оно считается не проживает в Украине», - добавил он.

«То есть, поскольку Кличко платил налоги в Германии, он признается резидентом иностранного государства, таким образом, он не проживал в Украине необходимые для баллотирования 10 лет! И, что интересно, за такую норму проголосовал вроде оппозиционный, а на деле провластный депутат Доний. То он пусть теперь скажет, кто подыгрывает власти!» - отметил Аронец.

Ранее сообщалось о том, что 24 октября Верховная Рада поддержала закон № 2054. «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно учета и регистрации налогоплательщиков».

«За» проголосовали 239 народных депутатов, против - 38, воздержался - 1, не голосовали 136.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ