ТОЛЬКО ЧТО

2013.10.18

Янукович уже ищет оправдание евроинтеграционному провалу

Президент Украины Виктор Янукович использовал схему Понтия Пилата, переложив на Раду ответственность за освобождение Юлии Тимошенко...

Президент Украины Виктор Янукович использовал схему Понтия Пилата, переложив на Раду ответственность за освобождение Юлии Тимошенко. Такое мнение в эфире одного из укрианских телеканалов высказал народный депутат, заместитель председателя фракции ВО «Свобода» Алексей Кайда.

«Президент использовал ту схему, которая называется схема Понтия Пилата. То есть умывание рук и сброс проблемы где-то на кого-то. В данном случае на парламент», - сказал он.

По его словам, используя такую схему, Янукович уже пытается найти себе оправдание, если Соглашение об ассоциации не подпишут в ноябре.

«Он пытается уже обеспечить себе оправдание в случае неподписания в Вильнюсе Соглашения об ассоциации. Вот и основная проблема», - отметил Кайда.

Напомним, вчера Виктор Янукович заявил, что Верховная Рада должна принять решение о возможности лечения экс-премьера Юлии Тимошенко за границей, а он обещает этот закон подписать.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ