ТОЛЬКО ЧТО

2013.09.20

Президент Литвы поставила Януковича на место

Между президентом Виктором Януковичем и его коллегой из Литвы Далей Грибаускайте во время конференции состоялся спор относительно Юлии Тимошенко и цены на газ.

Между президентом Виктором Януковичем и его коллегой из Литвы Далей Грибаускайте во время конференции состоялся спор относительно Юлии Тимошенко и цены на газ, пишет Украинская правда.

Так она заметила, что Литва не имеет проблемы Тимошенко, но платит за российский газ дороже.

«Например, Литва платит на 30% больше чем даже Украина. Поэтому здесь вопрос Тимошенко неважен. У нас есть третий партнер, который использует энергетику как политический инструмент из-за такого настроения в странах. У нас нет Тимошенко, но мы платим больше, чем вы», - отметила Грибаускайте.

В ответ на это Янукович заявил:

«Я убежден в том, что вы ошибаетесь. Какая цена у вас?»

«479 долларов», - ответила Грибаускайте.

«А транспорт, цена транспорта?» – спросил Янукович

«Это сразу за 1 тысячу кубометров», - ответила она.

«Так вы отнимите цену транспорта для Украины. Минус 60 долларов. Вы (платите) 479. В Украине в таком случае должна быть цена около 400, а мы платим сегодня 529», - отметил он.

«Потом скидка же 100 (долларов)», - отреагировала Грибаускайте, имея в виду Харьковские соглашения.

«Так это цена, при чем здесь скидка? Скидка – это военная база. Поэтому шутки здесь очень плохие для нас. Скидка за эти три года составила около 12 миллиардов долларов. А убытки – около 20 миллиардов. Они на экономику легли, на плечи украинского народа», - возмутился Янукович.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ