ТОЛЬКО ЧТО

2013.05.13

Колесниченко обвинил Затулина в маргинальном уклоне

Депутат-«регионал» Вадим Колесниченко раскритиковал идею Константина Затулина создать в Украине пророссийский политпроект, который мог бы подавить ПР и составить ей конкуренцию.

Депутат-«регионал» Вадим Колесниченко раскритиковал идею Константина Затулина создать в Украине пророссийский политпроект, который мог бы подавить ПР и составить ей конкуренцию, передает Цензор.нет.

По словам Колесниченко Затулин дословно не заявлял, что Партия регионов будет подавлена неким движением. «Я ему сказал, что я не вижу необходимости создавать какое-либо движение, которое будет влиять на ПР. Это бессмысленно и бесполезно. А действовать нужно, создавая общественное мнение, которое будет давить, в переносном значении этого слова, на все политические силы. И я сказал ему, что создание политических партий по этническому признаку бесперспективно. И в этой части нет необходимости даже напрягаться. Поэтому Константин Федорович высказал свою точку зрения, я высказал свою», - заявил Колесниченко.

По поводу конкуренции новой пророссийской политсилы с Партией регионов, Колесниченко еще раз отметил: «Я всегда был категорически против создания политических проектов этнонационального характера. «Русский блок», «Русское движение» - все что связано с этнонациональными признаками во всем мире было признано бесперспективным. 20 лет на постсоветском пространстве это доказало».

Также Колесниченко прокомментировал «теплую» встречу на круглом столе в Севастополе, где его обвинили в «понижении статуса русского языка» и попросили уйти.

«Я знал, к кому я иду на встречу. Это организации, состоящие из маргинальных и радикальных представителей. Но людей нужно же учить. Поэтому я пошел, чтобы объяснить, что большая часть из их действий - это работа, направленная на взаимное уничтожение. Для русскоязычного движения Украины они авторитетами не были и не будут», - заявил «регионал».
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ