ТОЛЬКО ЧТО

2013.04.29

«Тушки» Яценюка создают свою фракцию

Нардепы, вышедшие из фракции «Батькивщины», планируют создать новую депутатскую группу вместе с другими внефракционными...

Нардепы, вышедшие из фракции «Батькивщины», планируют создать новую депутатскую группу вместе с другими внефракционными. Об этом сообщил один из покинувших «Батькивщину» депутатов Виталий Немилостивый, пишет «Сегодня».

Издание отмечает, что согласно регламенту, для создания фракции нужно 32 человека, и внефракционные депутаты намерены добиваться изменения этой нормы.

«Мы готовимся внести изменения в регламент. Идут переговоры по поводу создания депутатской группы на базе внефракционных депутатов и тех, кто еще покинет «Батькивщину». Но пока неизвестно, кто станет ее лидером и как она будет называться», — сказал Немилостивый.

«Сейчас я создам свое объединение депутатов, а через год — и свою фракцию», — сказал изданию другой депутат, вышедший из «Батькивщины», Игорь Скосарь.

Другие пока не готовы говорить о своих будущих политпредпочтениях. «Что касается отдельной фракции внефракционных, пока это невозможно. Будут изменения в регламенте, тогда и поговорим», — сказал Канивец.

Намерение внефракционных депутатов создать свою фракцию подтверждает и замглавы фракции ПР Михаил Чечетов.

«Конечно, самостоятельно у них не получится ни выбить себе деньги на округ, ни провести какой-то закон. Уже сейчас люди, которые хотят выйти из «Батькивщины», просят нас создать им площадку: внести изменения в регламент, чтобы фракцию могли создать 15—20 человек (сейчас нужно 32 человека — ред.), и тогда они смогут создать даже две фракции правоцентристских, которые будут ситуативно голосовать то с нами, то с оппозицией», - сказал Чечетов.

Как отмечает издание, новая группа в парламенте может быть создана уже к концу мая.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ