ТОЛЬКО ЧТО

2013.04.29

Фарион говорит, что не знает праздника «9 мая»

Нардеп от ВО «Свобода» Ирина Фарион заявила, что такой праздник, как «День победы» для нее не существует....

Нардеп от ВО «Свобода» Ирина Фарион заявила, что такой праздник, как «День победы» для нее не существует.

«Я не знаю, что такое 9 мая. Я знаю, что 8 мая в Европе вроде бы закончилась война. Для нас война не закончилась, УПА еще продолжала вести бои. В этот день разве что можно помянуть жертв, которые стали мясом, в бойне, совместно развязанной Сталиным и Гитлером», — рассказала «свободовка» ТСН.

В то же время политик отметила, что на майские праздники займется докторской диссертацией. «Буду «долизывать» свою докторскую. Понятно, что это будет Пасха. Мама, ребенок, тишина, молитва, могила отца и брата…», — сказала она.

Отношение свободовцев к советским праздникам известно. Но Первомай вызывает у Фарион противоречивые чувства.

«С одной стороны, украинские огородники за то, чтобы покопаться в земле, посадить картошечку… Возможно, имеет смысл в этот день понаблюдать за тем, как растет травка, обняться с деревьями и представить себя яблоней, вишней или дубом.
Хотя, с другой стороны, конечно, очень смешно, что это праздник трудящихся. Труд — это один из способов получить самое большое удовольствие», — говорит Фарион.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ