ТОЛЬКО ЧТО

2013.04.09

ЦИК активно готовится к референдуму

Центральная избирательная комиссия начала подготовку к проведению всеукраинского референдума.

Центральная избирательная комиссия начала подготовку к проведению всеукраинского референдума. Об этом свидетельствуют ряд постановлений ЦИК от 2 апреля, пишет Украинская правда.

В частности, ЦИК утвердила «Порядок закупки товаров, работ и услуг для подготовки и проведения всеукраинского референдума» и «Порядок обеспечения окружных и участковых комиссий по всеукраинского референдума помещениями и оборудованием».

Кроме того, комиссия упорядочила постановлениями порядок представлений и обращений о создании обычных, специальных и зарубежных участков всеукраинского референдума и передачу участковым комиссиям бюллетеней для голосования в заграничном округе. ЦИК также утвердила образцы и описание печатей окружной комиссии, удостоверений субъектов и других участников процесса всеукраинского референдума.

Заместитель главы ЦИК Андрей Магера назвал принятые постановления техническими. «Если уж на то пошло, то мы должны были эти постановления принять еще в январе. И то, что там пишут в интернете, это неправда. Это технические формальные документы», - сказал он.

Напомним, оппозиция заявляет о намерении Партии регионов инициировать референдум с вынесением на него вопросов о создании в стране двухпалатного парламента и введения выборов президента в один тур.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ