ТОЛЬКО ЧТО

2013.03.21

Симоненко сдал планы «януковичей» на 2015-й год

Действующая власть работает над тем, чтобы президент в 2015 году избирался в парламенте.

Действующая власть работает над тем, чтобы президент в 2015 году избирался в парламенте. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко, передает Интерфакс-Украина.

«Сейчас завершается первый этап политических действий, предпринятых крупным олигархическим капиталом по дискредитации парламента», - заявил он.

«Этот процесс завершается в условиях, когда начался второй этап с того, что активно прорабатывается вопрос о проведении референдума, цели и задачи которого – ввести мажоритарную систему, сократить количество депутатов, ввести двухпалатный парламент и принять новую Конституцию», - отметил Симоненко.

«Все это делается для того, чтобы, осуществив через обман избирателей, по сути дела подготовку законодательной базы для окончательного превращения парламента в ручной. То есть он утратит основное свое предназначение – быть публичной трибуной интересов народа, и через новую Конституцию с теми же полномочиями в парламенте избрать президента в 2015 году», - заявил лидер КПУ.

«Вот эта задача сейчас решается, и в этом мы, коммунисты, убеждены», - резюмировал Симоненко.

Очередные выборы президента Украины должны пройти в 2015 году.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ