ТОЛЬКО ЧТО

2013.03.11

Янукович отстранил Балогу и Саламатина от реформирования армии

Президент Виктор Янукович изменил состав комитета по реформированию и развитию Вооруженных сил и оборонно-промышленного комплекса...

Президент Виктор Янукович изменил состав комитета по реформированию и развитию Вооруженных сил и оборонно-промышленного комплекса. Об этом говорится в указе №123 от 11 марта.

Янукович ввел в состав комитета председателя Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Михаила Болотских, министра иностранных дел Леонида Кожару, генерального директора государственного концерна «Укроборонпром» Дмитрия Перегудова, министра промышленной политики Михаила Короленко, министра обороны Павла Лебедева, министра экономического развития и торговли Игоря Прасолова и председателя Службы безопасности Украины Александра Якименко.

При этом президент вывел из комитета экс-министра чрезвычайных ситуаций Виктора Балогу, вице-премьер-министра Константина Грищенко, экс-гендиректора «Укроборонпрома» Сергея Громова, экс-министра обороны Дмитрия Саламатина и экс-вице-премьер-министра Сергея Тигипко. Кроме того, Янукович ввел в состав комитета советника президента Игоря Калинина, депутатов Верховной Рады от фракции Партии регионов Анатолия Кинаха и Александра Кузьмука.

Напомним, Янукович утвердил положение о комитете по реформированию и развитию армии и ОПК. Министерство обороны называет главной задачей ведомства в 2013 году реформирование Вооруженных сил.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ