ТОЛЬКО ЧТО

2013.02.27

Оппозиция готовит недоверие Азарову

Парламентская оппозиция инициирует сбор подписей под резолюцией о недоверии Кабинету министров с тем, чтобы как можно скорее рассмотреть данный вопрос на заседании Верховной Рады Украины.

Парламентская оппозиция инициирует сбор подписей под резолюцией о недоверии Кабинету министров с тем, чтобы как можно скорее рассмотреть данный вопрос на заседании Верховной Рады Украины, заявляет лидер фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк, передает Интерфакс-Украина.

«Мы немедленно начинаем сбор подписей под резолюцией о недоверии Кабинету министров. Мы будем рассматривать этот вопрос в кратчайшие сроки на сессии парламента», - заявил Яценюк.

Депутат уточнил, что такая резолюция нуждается в 150 подписях народных депутатов. По его словам, оппозиция будет требовать отставки правительства и президента, который назначил это правительство.

«Мы будем требовать отставки правительства через резолюцию недоверия, и отставки этого правительства, и отставки президента, который назначил это бездарное правительство», - заявил он. По словам Яценюка, оппозиция на расширенном заседании правительства в среду хотела дать начало новой политической традиции, предложив законы, необходимые для развития страны, но премьер-министр Николай Азаров отказался предоставить слово народным депутатам. Он предложил им разместить тексты из выступлений на сайте правительства и пообещал, что лично изучит все поступившие предложения.

Напомним, сегодня, 27 февраля, около 20 народных депутатов от оппозиционных парламентских фракций пришли на расширенное заседание Кабинета министров с участием президента Украины Виктора Януковича.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ