ТОЛЬКО ЧТО

2013.02.19

«Регионалы» начнут сегодня силовой захват парламента, - Яценюк

«Фракция Партии регионов начала свое заседание в «Зоряном», и начала свое заседание с того, что они готовы к силовому захвату парламентского зала...

Фракция Партии регионов готова была вчера силой разблокировать парламент. Об этом заявил на брифинге в Верховной Раде председатель фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк.

«Фракция Партии регионов начала свое заседание в «Зоряном», и начала свое заседание с того, что они готовы к силовому захвату парламентского зала», - заявил Яценюк.

По его словам, представители оппозиции заявили, что если будет попытка силового захвата сессионного зала, то все оппозиционные депутаты в течение получаса прибудут в Верховную Раду. В то же время Яценюк предположил, что объявление заседания фракции «Батькивщина» «отбило у представителей Партии регионов охоту идти на силовой вариант развития событий».

«Мы еще раз обращаемся к председателю парламента с тем, чтобы обеспечить конституционную процедуру голосования, открыть парламент и начать работу законодательного органа», – сказал Яценюк.

Он подчеркнул, что фракция «Батькивщина» приняла решение не получать зарплату за время блокирования парламента, и также призывает поступить депутатов от ПР, поскольку именно они были инициаторами блокирования парламента, потому что именно они не выполняют украинскую Конституцию.

В свою очередь, лидер ВО «Свобода» Олег Тягнибок заверил, что «Батькивщина» и «Свобода» в случае угрозы силового разблокирования парламента в течение получаса будут присутствовать в сессионном зале.

По словам Тягнибока, по имеющейся у оппозиции информации, одним из вариантов начала «силовой операции» является намерение представителей Партии регионов и КПУ провести собрание в парламенте, исходя из того, что если председатель ВР разрешает присутствовать в стенах парламента одним, то почему это может быть запрещено другим.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ