ТОЛЬКО ЧТО

2013.01.24

ПАСЕ готово официально признать Тимошенко политической заключенной

На следующей сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы экс-премьера Юлию Тимошенко официально могут признать политическим заключенным...

На следующей сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы экс-премьера Юлию Тимошенко официально могут признать политическим заключенным. Об этом сообщает Украинский тыждень со ссылкой на результаты встречи Евгении Тимошенко с генсеком Совета Европы Турбьерн Ягланд.

Во время встреч с рядом западных политиков дочь экс-чиновницы заявляла об угрозе осуждения Тимошенко к пожизненному заключению.

«Ягланд, узнав, что Тимошенко, по сути, лишают права на адвокатскую защиту и человеческую поддержку, отметил, что надеется посоветоваться с другими коллегами из международных структур, чтобы скоординировать действия в поддержку Юлии Владимировны», - пишет издание.

«Он также высказал предположение, что на следующей сессии Тимошенко, возможно, будет признана политическим заключенным на уровне Совета Европы», - говорится в статье.

Одновременно председатель ПАСЕ Жан-Клод Миньон сообщил, что давно подал запрос на посещение в заключении Тимошенко, но до сих пор не имеет дат возможного визита от украинской власти.
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ