ТОЛЬКО ЧТО

2012.12.28

Сын Януковича говорит, что «заработал» свои деньги честно

Украинские предприниматели должны вести бизнес в рамках действующего законодательства. Об этом заявил глава корпорации МАКО, старший сын Януковича Александр...

Украинские предприниматели должны вести бизнес в рамках действующего законодательства. Об этом заявил глава корпорации МАКО, старший сын Януковича Александр в интервью изданию Донецкие новости.

«Несмотря на недостатки, а их немало, условия для ведения бизнеса в Украине вполне нормальные. В первую очередь, всем нам необходимо строго соблюдать законы, своевременно и в полном объеме платить налоги, отчисления в пенсионный и другие фонды, окончательно искоренить практику выплаты зарплаты в конвертах», - сказал он.

Старший сын Януковича подчеркнул, что верит в успешность своего бизнеса. «Я убежден и в том, что люди, которые мне поверили и работают на разных направлениях в нашей корпорации, не пожалеют о своем выборе, поскольку вместе мы создаем новые рабочие места, платим налоги», - сказал А.Янукович.

Он также отметил, что не считает публикации в СМИ критикой в свой адрес. «Дело в том, что я пока не вижу критики в свой адрес. Большая часть из того, что обо мне пишут, - это не критика, а заказные политические провокации, направленные против президента», - подчеркнул Янукович. По его словам, критика может быть благом, а грамотные замечания придают сил.

«Грустно осознавать, что я являюсь мишенью для провокаторов лишь потому, что занимаюсь бизнесом, причем достаточно успешно. Хотя реальных оснований для критики в мой адрес нет. Пристальное внимание к моему бизнесу - один из самых главных стимулов для того, чтобы создавать максимальную прозрачность, делать каждый свой шаг прагматично, уверенно и эффективно. Именно поэтому все, чем мы занимаемся, соответствует закону. А конструктивная критика - это благо, за нее нужно сказать «спасибо», - резюмировал Янукович.

Напомним, Александр Янукович за два года президентства своего отца «заработал» 100 млн. долл. До 2010 года, когда Виктор Янукович возглавил страну, о бизнесмене Януковиче-сыне почти никто не знал. Сейчас же старший сын Президента Александр управляет и владеет бизнес-империей, публичные активы которой охватывают банк, строительство и операции с недвижимостью, а также ряд гостиничных проектов.
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ