ТОЛЬКО ЧТО

2012.10.22

«Свобода» выведет людей на революцию после выборов

В Украине после завершения парламентских выборов может состояться новый Майдан, но только по желанию общества...

В Украине после завершения парламентских выборов может состояться новый Майдан, но только по желанию общества. Об этом заявил лидер ВО «Свобода» Олег Тягнибок, пишет «Коммерсант-Украина».

По его словам, чтобы минимизировать факты нарушений и возможных фальсификаций, на избирательных участках будут народные депутаты, под участками - наблюдатели смогут выйти к народу и рассказать о фальсификациях, и все это будет записываться на видео.

«На тех участках, куда будут подходить люди, можно минимизировать массовые фальсификации. Мы еще это не обсудили детально, но было бы неплохо призвать людей и на Софийскую площадь, где будет штаб оппозиции, и под Центризбирком через несколько дней после выборов. Но то, что нам нужно будет выводить людей на улицы, ни у кого не вызывает сомнений», - добавил Тягнибок.

При этом он не исключает, что в стране может состояться новый Майдан, но не «желанию Тягныбока или Яценюка», а по желанию людей. «Если власть общество достанет, то оно выйдет на улицы. А наше дело, как людей, понимающих, что и как делать, вовремя возглавить процесс и направить его», - сказал политик.
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ