ТОЛЬКО ЧТО

2012.09.20

Посадка Тимошенко - общая спецоперация Путина и Януковича, - российский оппозиционер

Российский оппозиционер Борис Немцов считает дело в отношении экс-премьера Юлии Тимошенко по ЕЭСУ результатом сговора между президентами России и Украины.

Российский оппозиционер Борис Немцов считает дело в отношении экс-премьера Юлии Тимошенко по ЕЭСУ результатом сговора между президентами России и Украины, передает Радио «Свобода».

«Путину очень неудобно, что Тимошенко сидит за сделку, которую она в 2009 году подписала вместе с Путиным. Поэтому посадка Тимошенко за газовый контракт его не устраивает - когда он в Кремле, а она в харьковской тюрьме», - сказал он.

«Если Тимошенко осудят за эти долги, а за контракт с газом реабилитируют, то Путин будет доволен. Я думаю, они договорились об этом с Януковичем, это их общая спецоперация», - считает Немцов.

В 2005 году накануне премьерского визита Юлии Тимошенко в Москву представители российской власти отмечали, что претензий к ней по делу ЕЭСУ нет. Однако, по мнению Бориса Немцова, действующая российская власть, учитывая новые обстоятельства, пересмотрела свою позицию.

Напомним, сейчас в одном из судов Харькова продолжается рассмотрение дела по обвинению Тимошенко в махинациях корпорации ЕЭСУ, ей инкриминируют нанесение ущерба государству на сумму 19,5 миллионов гривен.

Хозяйственный суд Киева частично удовлетворил иск Минобороны России к Кабмину по долгам корпорации «Единые энергетические системы Украины».

Украина должна уплатить почти 390 миллионов долларов.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ