ТОЛЬКО ЧТО

2012.06.01

Правительство Франции объявило бойкот Евро-2012 в Украине

Правительство Франции приняло решение бойкотировать чемпионат по футболу Евро-2012 в Украине из-за ситуации с бывшей главой правительства этой страны Юлией Тимошенко.

Правительство Франции приняло решение бойкотировать чемпионат по футболу Евро-2012 в Украине из-за ситуации с бывшей главой правительства этой страны Юлией Тимошенко. Об этом заявила министр спорта, по делам молодежи, народного образования и общественной жизни Франции Валери Фурнейрон, пишет ForUm.

«Никто из членов правительства (Франции) не будет присутствовать на чемпионате Евро-2012 в Украине, - отметила она. - Министерство иностранных дел в среду проинформировало украинское правительство об этой ситуации».

Напомним, ЧЕ-2012 по футболу пройдет в Польше и на Украине с 8 июня по 1 июля. Турнир откроется матчем между сборными Польши и Греции, который состоится на Национальном стадионе в Варшаве 8 июня (начало в 19:00).

Ранее семь европейских президентов – Австрии, Чехии, Германии, Италии, Словении, Эстонии и Хорватии – отказались ехать на ялтинский саммит, который пройдет 11 - 12 мая.

Директор департамента информационной политики МИД Олег Волошин сообщил, что президенты Германии, Чехии, Словении, Австрии и Италии заранее уведомили, что не смогут приехать на это мероприятие.

Фламандское правительство (Бельгия) отказалось принимать приглашение посетить Евро-2012 из-за ситуации с экс-премьером Юлией Тимошенко.
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ