ТОЛЬКО ЧТО

2012.05.30

«Западенское» крыло ПР готовит «сюрприз» Колесниченко с Киваловым

Народные депутаты от Партии регионов, представляющие западные регионы Украины, готовы устроить демарш во время голосования за языковой законопроект.

Народные депутаты от Партии регионов, представляющие западные регионы Украины, готовы устроить демарш во время голосования за языковой законопроект. Для этих нардепов проголосовать за этот законопроект – это поставить крест на собственной политической карьере, пишет «Главком».

В неудобном положении оказались львовяне Петр Писарчук и Александр Горошкевич, тернопольчанин Орест Муц, черновчанин Николай Романюк, а также те «регионалы», которые всерьез рассчитывают выиграть округа в Центральной Украине.

Некоторые, как Горошкевич, еще в раздумьях. «У меня есть время подумать», – сказал он.

Писарчук открыто заявил, что законопроект не поддержит: «Я с большим уважением отношусь к людям, которые считают своим родным языком русский, и не могу кидать камни в Колесниченко, который представляет избирателей Севастополя, где, к сожалению, украинский язык не так распространен. Но я представляю другой регион и знаю, как трепетно галичане относятся к украинскому языку. Учитывая эту ситуацию, я не смогу голосовать за закон».

Несложно предположить, что все «западенцы» поступят так же, как Писарчук.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ