ТОЛЬКО ЧТО

2012.05.29

Янукович – «языковой» провокатор №1?

Глава «Гражданской позиции» Антатолий Гриценко обращает внимание на молчание президента Виктора Януковича по «языковому вопросу».

Глава «Гражданской позиции» Антатолий Гриценко обращает внимание на молчание президента Виктора Януковича по «языковому вопросу».

«Янукович по поводу мовы-языка молчит. Уже шестой день подряд. Рада заблокирована, в ней противоречия и драки. В эфирах скандалы и столкновения, ведущие talk-show от них в восторге. В Интернете эмоции зашкаливают, мова-язык на форумах забивают все другие темы. Люди дерутся в маршрутках, ругаются в офисах и на кухнях... Уже заявили свои позиции парламентские фракции, партии, политики, депутаты. Выразили предостережение и беспокойство общественные организации, эксперты, ученые, лидеры церквей, в т.ч. Владимир, глава УПЦ-МП... Только Янукович молчит. Спокойный, как удав. Держит паузу. Недопустимую для главы государства на фоне такого противостояния в обществе», - пишет Гриценко на своей странице в Facebook, передает Цензор.нет.

«Молчит почетный председатель Партии регионов, которая собственно и внесла этот провокационный законопроект и подняла им общество. Молчит президент, который должен задействовать все рычаги, чтобы локализовать противостояния и позаботиться о единстве страны. Молчание красноречивое. Как по мне, оно свидетельствует об одном: за культурно-языковой провокацией стоит сам Янукович. Мобилизация русскоязычного электората, который начал отворачиваться от Януковича, с его Межигорьем и Сухолучьем, накануне выборов для него важнее, чем единство страны и спокойствие 46 миллионов человек? Тогда вывод очевиден: провокатор №1 - сам Янукович, а Колесниченко с Киваловым - это только подтанцовка их лидера», - пишет Гриценко.
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ