ТОЛЬКО ЧТО

2012.05.14

Для немцев Тимошенко больше, чем просто оппозиция, - немецкий политолог

Немецкий политолог Александр Рар напоминает, что для немцев Тимошенко – символ «Оранжевой революции»!

Немецкий политолог Александр Рар напоминает, что для немцев Тимошенко – символ «Оранжевой революции»! Если бы не было «Оранжевой революции», за Тимошенко бы так не заступались.

«Можно по-разному оценивать эти события, но в Испании и Греции полиция дубинками бьет по головам демонстрантов жестче московской милиции. Просто Юлия Тимошенко – больше чем просто оппозиция, выступающая против чего-то и которую бьют по голове. Тимошенко - лидер оппозиции, она была кандидатом на пост президента, она приобрела в глазах немцев легитимность главного оппозиционного лидера. Нельзя забывать, что для немцев Тимошенко - символ «Оранжевой революции»! Если бы не было «Оранжевой революции», за Тимошенко бы так не заступались», - заявил Александр Рар в интервью, сообщает «Главком».

«Юля Тимошенко стала мученицей для Запада. Она ни в какое сравнение не идет с московскими демонстрантами Навальным или Удальцовым, которых на пару часов арестовывают и отпускают. Для Германии в Украине с правами человека более серьезные проблемы, чем в России», - добавил политолог.

«Немцы и руководство страны уверены, что Тимошенко выпустят еще до Евро-2012», - подытожил Рар.
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ