ТОЛЬКО ЧТО

2012.04.27

Меркель готова бойкотировать Евро-2012 из-за преследований Тимошенко

В офисе канцлера Германии заместителю министра иностранных дел Украины Павлу Климкину дали понять, что канцлер Германии Ангела Меркель может отказаться от посещения матчей Евро-2012...

В офисе канцлера Германии заместителю министра иностранных дел Украины Павлу Климкину дали понять, что канцлер Германии Ангела Меркель может отказаться от посещения матчей Евро-2012, сообщает немецкая газета Die Welt со ссылкой на правительственные источники.

Вместе с тем издание не стало сообщать каких-либо подробностей этого разговора.

В свою очередь министр внутренних дел Германии Ханс-Петер Фридрих считает, что бойкотирование Евро-2012 не даст должного результата. Его мнение разделяет и глава МИД Гидо, который подчеркнул, что, по его мнению, призывы к бойкоту вряд ли к чему-либо приведут.

Федеральный министр юстиции Сабине Лойтхойзер-Шнарренбергер при этом подчеркнула, что немецкое правительство должно поддерживать диалог с руководством Украины, чтобы добиться какого-то результата относительно Тимошенко.

Напомним, 25 апреля, омбудсмен Нина Карпачева заявила, что у экс-премьер-министра Тимошенко установлено наличие телесных повреждений. Ее конвоирование из Качановской исправительной колонии в больницу «Укрзализныци» 20 апреля может расцениваться как пытки, считает уполномоченный Верховной Рады по правам человека.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ