ТОЛЬКО ЧТО

2012.04.20

Янукович готовится стать большим разочарованием, - Freedom House

Президент Виктор Янукович станет очередным политическим разочарованием, если не сумеет подтолкнуть Украину на европейский путь.

Президент Виктор Янукович станет очередным политическим разочарованием, если не сумеет подтолкнуть Украину на европейский путь. Такое мнение выразил член миссии Freedom House в Украине Деймон Уилсон, пишет «The Washington Post».

По словам Уилсона, в предстоящие месяцы президенту Януковичу придется выбирать между консолидацией власти с помощью недемократических мер и стремлением украинцев в Европу.

«Ни я, ни мои коллеги не являются адвокатами заключенного экс-премьер-министра Юлии Тимошенко и экс-министра внутренних дел Юрия Луценко. Цель нашего визита в Украину заключается в том, чтоб показать, насколько выборочное преследование разъедает демократию в Украине и ставит под угрозу стремление страны в Евросоюз», - говорит Уилсон.

По словам члена миссии Freedom House, Киев сможет сблизиться с Брюсселем только в том случае, если президент Янукович прекратит политику выборочного преследования оппонентов и обеспечит свободные парламентские выборы.

«Виктору Федоровичу нужно помиловать своих политических оппонентов и провести свободные парламентские выборы. Иначе он станет очередным политическим разочарованием украинцев», - утверждает Уилсон.
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ