ТОЛЬКО ЧТО

2012.04.10

США готовит «десант» на парламентские выборы в Украине

США направят на парламентские выборы-2012 в Украине огромный «десант» наблюдателей.

США направят на парламентские выборы-2012 в Украине огромный «десант» наблюдателей. Об этом сообщил посол США Джон Теффт во время встречи с главой Центральной избирательной комиссии Владимиром Шаповалом, сообщает пресс-служба ЦИК.

Посол заверил, что США будут пристально отслеживать украинские выборы, а количество наблюдателей будет большим. «Все они будут принимать активное участие в наблюдении за избирательным процессом в тесном взаимодействии с нашими европейскими коллегами и наблюдателями из ОБСЕ», - отметил Теффт.

Отвечая на вопрос посла относительного определения границ каждого из 225 мажоритарных избирательных округов, председатель ЦИК отметил, что их нарезка должна состояться до конца апреля.

«Предложения по их конкретным границам будут вносить члены Центральной избирательной комиссии - кураторы каждого из регионов», - подчеркнул он.

«Я надеюсь, что это будет обоснованное, вполне взвешенное и юридически чистое решение, которое будет проголосовано после коллегиального обсуждения в Комиссии», - отметил Шаповал.

В завершение встречи руководитель Центризбиркома заверил Теффта о готовности к сотрудничеству во время очередных выборов и пообещал, что ЦИК будет предоставлять всяческое содействие работе международной миссии наблюдения.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ