ТОЛЬКО ЧТО

2012.02.22

«Регионал» говорит, что под топором Януковича ходят все

В ближайшее время в правительстве могут произойти новые отставки в правительстве.

В ближайшее время в правительстве могут произойти новые отставки в правительстве. При этом в зоне риска оказались «почти все».

Как заявил народный депутат от Партии регионов Владимир Олийнык в интервью «Украинскому Тыжню», он ожидает дальнейших кадровых изменений в правительстве.

«Я их жду. За два года можно определить, способен ли человек к проведению реформ. И президент это будет определять», - отметил депутат. При этом Олийнык считает, что в зоне риска оказались «почти все».

«Критика со стороны Президента касалась многих министров: образования, культуры, и министра финансов прежнего», - напомнил он. Вместе с тем «регионал» отметил, что Виктор Янукович занял интересную позицию: министрам следует самим чувствовать, когда им писать заявление об увольнении.

«И некоторые их писали. Это определенно лучший путь, чем откровенно принимать решения по отношению к людям, которые были успешными, но в силу определенных обстоятельств в их работе возникли проблемы, потому, что многих с президентом объединяют годы совместной работы», - добавил депутат.

Отвечая на вопрос о том, будет ли в ближайшее время кто-то из министров еще писать заявление об увольнении, Олийнык заявил: «Думаю, что будут». «Но будут и такие, в отношении которых президент воспользуется своим правом отправить их в отставку», - считает он.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ