ТОЛЬКО ЧТО

2012.01.24

МИД Украины призывает Черноморский флот отдать часть земель

Часть объектов Черноморского флота РФ, базирующегося в Севастополе, после проведения инвентаризации имущества может быть возвращена городу...

Часть объектов Черноморского флота РФ, базирующегося в Севастополе, после проведения инвентаризации имущества может быть возвращена городу. Об этом сообщил министр иностранных дел Украины Константин Грищенко во время визита в Мексику.

«Совершенно очевидно, что ряд объектов и земельных участков, в рамках соглашения об условиях пребывания на территории Украины ЧФ РФ были сданы в аренду, во многих случаях не используются вообще или используются не по назначению», - сказал Грищенко.

Он отметил, что было бы правильно вернуть их в пользование городской общины Севастополя.

«Его обитатели, очевидно, требуют того, чтобы эти территории, или просто бесхозные, либо используются не по назначению, были возвращены городу», - подчеркнул он.

Напомним, инвентаризация имущества ЧФ РФ проводится с октября прошлого года по договоренности Украины и России. В 2011 году Грищенко сообщил, что после инвентаризации недвижимого имущества будет определена рыночная стоимость объектов аренды.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ