ТОЛЬКО ЧТО

2011.11.15

Сегодня Рада фактически отказалась от Европы, - Карасев

Проголосовав против декриминализации статьи, по которой осуждена экс-премьер Юлия Тимошенко, Верховная Рада Украины отказалась от европейского вектора.

Проголосовав против декриминализации статьи, по которой осуждена экс-премьер Юлия Тимошенко, Верховная Рада Украины отказалась от европейского вектора, уверен директор Института глобальных стратегий Вадим Карасев.

По его словам, сегодняшнее голосование в украинском парламенте свидетельствует о том, что отпускать Юлию Тимошенко не будут. «А значит, и вступать в Зону свободной торговли с Европой тоже», - отметил Карасев в комментарии «Подробностям».

Вместе с тем, он уверен, что это не означает переориентацию внешней политики Украины в сторону России. «Пока над этим вариантом будут думать, говорить о восточном векторе еще рано. Голосование в Верховной Раде - это всего лишь отказ от европейского вектора», - резюмирует политолог.

Напомним, сегодня Верховная Рада приняла закон о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины о гуманизации ответственности за правонарушения в хозяйственной деятельности, поданный главой государства, не поддержав поправки, которые позволяли освободить экс-премьера Юлию Тимошенко.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ