ТОЛЬКО ЧТО

2011.10.17

Сегодня Тимошенко допросят по новому уголовному делу

Сегодня Юлию Тимошенко допросят по новому уголовному делу, но общение со следователем могут отложить: экс-премьер выбирает себе очередного адвоката...

Сегодня Юлию Тимошенко допросят по новому уголовному делу, но общение со следователем могут отложить: экс-премьер выбирает себе очередного адвоката.

«В этом новом деле у Юлии Владимировны еще нет защитника. Она написала следователю заявление, что воспользуется тремя днями, которые у нее есть по закону, для выбора защитника», - рассказал «Комсомольской правде в Украине» адвокат Сергей Власенко, представляющий интересы Тимошенко в «газовом деле».

«Только при наличии защитника обвиняемого можно допрашивать», - уточнил Власенко.

Напомним, следствие обвиняет экс-премьера в том, что более десяти лет назад она перевела долг компании «Единые энергетические системы Украины» (которая тогда принадлежала ей) перед Минобороны России на бюджет страны. В целом сумма долга превысила 400 миллионов долларов.

Если Тимошенко будет признана виновной по новому уголовному делу, то ей может грозить до 12 лет лишения свободы.
Напомним, 11 октября бывшего главу правительства и лидера оппозиции признали виновной в превышении служебных полномочий при заключении в начале 2009 года газового соглашения с Россией.

Тимошенко приговорили к лишению свободы на 7 лет и возмещению 1,5 млрд. гривен «Нафтогазу Украины». Сейчас ее адвокаты готовят апелляцию, а Тимошенко по-прежнему находится в Лукьяновском СИЗО.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ