ТОЛЬКО ЧТО

2011.10.17

Янукович в Брюссель не едет

Президент Виктор Янукович, скорее всего, не поедет в Брюссель.

Президент Виктор Янукович, скорее всего, не поедет в Брюссель. Об этом сообщает «Украинская правда» со ссылкой на источники в Партии регионов.

По их словам, Янукович склоняется к тому, чтобы отменить визит в Брюссель на 20 октября, понимая, что переговоры с руководством ЕС будут посвящены освобождению Юлии Тимошенко.

Собеседник «Украинской правды» заметил, что отмена визита в Брюссель будет означать также, что Партия регионов не будет голосовать за декриминализацию статьи, по которой была осуждена Юлия Тимошенко.

Напомним, приглашение посетить Брюссель 20 октября было направлено Януковичу президентом Еврокомиссии Жозе Мануэлем Баррозу.

Тем не менее, в пятницу Еврокомиссия впервые официально подтвердила, что заявленные встречи Януковича с руководством ЕС могут не состояться. «Окончательное решение будет принято в ближайшие дни», - отметила пресс-секретарь ЕК Пиа Аренкильде Хансен. Источники во внешнеполитической службе ЕС подтвердили эту информацию.

По словам информированного источника в Брюсселе, руководство ЕС уведомило Киев об условиях, при которых визит может состояться: «Еврокомиссия передала Януковичу неофициальное сообщение о том, что не будет проводить переговоры с ним до тех пор, пока он не продемонстрирует решительной реакции по делу Тимошенко», пишет Rupor.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ