ТОЛЬКО ЧТО

2011.10.11

Янукович говорит, что с Тимошенко еще не кончено

Президент Украины Виктор Янукович заявляет, что приговор экс-премьеру Юлии Тимошенко не является окончательным, так как ее защита намерена обжаловать его.

Президент Украины Виктор Янукович заявляет, что приговор экс-премьеру Юлии Тимошенко не является окончательным, так как ее защита намерена обжаловать его, передает «Интерфакс-Украина».

«Безусловно, решение суда было в рамках существующего Уголовно-процессуального кодекса, но это неокончательное решение. Впереди еще апелляционный суд, и, безусловно, какое он примет решение и в рамках какого законодательства он будет принимать решение – это будет иметь большое значение», - заявил Янукович журналистам в среду.

При этом он подчеркнул, что нынешняя власть получила уголовное дело Тимошенко в наследство от предыдущей власти. «Что касается дела Тимошенко, мы его получили в наследство от прошлой власти, потому что уголовное дело было начато по поручению СНБО в феврале 2009 года. Оно расследовалось правоохранительными органами и логично завершилось решением суда», - сказал Янукович.

Как сообщалось, верховный представитель ЕС по внешней политике Кэтрин Эштон заявила, что Евросоюз глубоко разочарован вердиктом Печерского суда Киева по делу экс-премьера Украины Юлии Тимошенко.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ