ТОЛЬКО ЧТО

2011.10.11

Европейский парламент ставит вопрос об отмене визита Януковича

В Европейском парламенте существует мнение, что визит президента Украины Виктора Януковича, который запланирован на 20 октября в Брюссель, должен быть отменен.

В Европейском парламенте существует мнение, что визит президента Украины Виктора Януковича, который запланирован на 20 октября в Брюссель, должен быть отменен. Такое мнение высказали ряд депутатов ЕП, реагируя на вынесенный в отношении Тимошенко судебный приговор, передают «Подробности».

«Если наши плохие ощущения подтвердятся, думаю, что ответом должна быть отмена визита Януковича в Брюссель», - сказал в интервью депутат ЕП Яцик Тариуш Вольский.

Депутат заявляет, что «если украинские власти пытаются разрушить оппозицию, используя закон, тогда у нас есть проблема в сфере демократии и верховенства права. На этой основе, европейская перспектива для Украины невозможна».

«Вы не должны сажать оппозицию в тюрьму», - сказа он.

В свою очередь депутат Элмор Брок, говоря о временных рамках, в которые Украина должна решить ситуацию, связанную с делом Тимошенко, сообщил, что они ограничены датой визита Януковича в Брюссель.

На следующей неделе этот вопрос должен найти разрешение, в противном случае Януковичу не будет разрешено приехать в Брюссель.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ