ТОЛЬКО ЧТО

2011.10.11

БЮТ: Кличко перешел на сторону Партии регионов?

Участие в митинге оппозиционных сил возле Печерского суда уже согласовало большинство оппозиционных к нынешней власти партийных организаций и общественных объединений Киева.

Участие в митинге оппозиционных сил возле Печерского суда уже согласовало большинство оппозиционных к нынешней власти партийных организаций и общественных объединений Киева. Об этом сообщил глава Киевской городской партийной организации «ВО «Батькивщина», депутат Юрий Одарченко, которого цитирует сайт БЮТ, сообщает Цензор.НЕТ.

Депутат предлагает Блоку Виталия Кличко присоединиться к участию в митинге под Печерским судом. «За время с начала рассмотрения судебного дела относительно Юлии Тимошенко и сегодня, мы не видели среди рядов оппозиционеров соратников Виталия Кличко. В палаточном городке не было ни одного представителя этой политической силы. Так с кем пока Блок Кличко и кого представляют его депутаты в Киевсовете - большой вопрос», - говорит депутат.

По его словам, кличковцы должны проявить свою позицию: «В конце концов, киевляне должны понять - Кличко с оппозицией или с властью, потому что нельзя быть одним блоком в двух местах». Также Одарченко сообщил, что наибольшая численность сторонников оппозиции будет гарантировать проведение мирной акции. По его информации, уже с 6-ти часов утра будет проходить формирование «массовки» из числа амнистированных граждан в поддержку Януковича и Киреева. «Насколько мне известно, граждан будут собирать в трех направлениях - на Банковой со стороны ул. Институтской, со стороны ул. Лютеранской и, непосредственно, возле Печерского суда», - заявил депутат.

Как известно, Виталий Кличко накануне решающего заседания суда по делу лидера БЮТ Юлии Тимошенко демонстративно покинул Украину и уехал якобы с дипломатическим визитом за рубеж. Этот демонстративный шаг наряду с открытым нежеланием участвовать в акции в поддержку Тимошенко, показывает, что Кличко по сути действует в интересах руководства Партии регионов. Как сообщали СМИ, Кличко ведет переговоры с известным олигархом и медиа-магнатом Виктором Пинчуком о поддержке его партии «УДАР» на парламентских выборах в обмен на отказ от ведения активной избирательной кампании в мэры Киева.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ