ТОЛЬКО ЧТО

2011.09.19

Россия за Крым от Украины получила часть украинских територий

Решение Никиты Хрущева о переподчинении Крымской области Украине было продиктовано тем, что русские после Великой Отечественной войны не смогли обустроить полуостров...

Решение Никиты Хрущева о переподчинении Крымской области Украине было продиктовано тем, что русские после Великой Отечественной войны не смогли обустроить полуостров. Об этом в эфире телеканала «Интер» заявил депутат Верховной Рады Владимир Яворивский из Блока Юлии Тимошенко.

«После депортации крымских татар полуостров практически обезлюдел. Переселили часть россиян, из Сибири, которые абсолютно не знали, что делать с этой землей, с этим климатом, виноградом, начали сажать картошку и тому подобное. Так что это было вынужденно. Нужно было спасать Крым. Он был ближе территориально к Украине.
Украина в него постоянно вливала», – сказал депутат.

Яворивский подчеркнул, что споры о необходимости возвращения Крыма в состав России нецелесообразны, поскольку, по его словам, взамен полуострову РФ получила другие украинские территорие.

«Была отдана часть Белгородской области, Курской области большой кусок. Так что это был такой обмен, и спекуляции нецелесообразны», – подчеркнул Яворивский.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ