ТОЛЬКО ЧТО

2011.09.05

В высокой цене на газ виноват Ющенко, - свидетель по делу Тимошенко

Экс-президент Украины Виктор Ющенко отозвал украинскую делегацию из Москвы 31 декабря 2008 г., тем самым сорвал подписание контрактов, после чего российская сторона и выдвинула ультимативную цену в 450 долл.

Экс-президент Украины Виктор Ющенко отозвал украинскую делегацию из Москвы 31 декабря 2008 г., тем самым сорвал подписание контрактов, после чего российская сторона и выдвинула ультимативную цену в 450 долл. Об этом заявил экс-руководитель аппарата Кабинета Министров Украины Михаил Левинский, выступая в качестве свидетеля по делу экс-премьер-министра Юлии Тимошенко в Печерском райсуде Киева, передает РБК-Украина.

«Председатель «Газпрома» (Алексей) Миллер сказал, если хотите газ - цена 450 долл. за 1 тыс. куб. м, и ниже не будет», - заявил Левинский.

По его словам, Миллер выразил мнение, что цена в 450 долл. вернет украинскую сторону к переговорам в будущем, но контракт будет подписан именно с такой ценой.

Также Левинский сообщил, что Россия предупреждала украинскую сторону еще летом 2008 г., что с 1 января 2009 г. цена увеличится вдвое – со 179,5 до 360 долл. за 1 тыс. куб. м российского газа.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ