ТОЛЬКО ЧТО

2011.07.06

Американская помощь для Юлии Тимошенко поставлена на паузу

Юлия Тимошенко старается обзавестись дополнительной поддержкой, чтобы не оказаться за решеткой.

Юлия Тимошенко старается обзавестись дополнительной поддержкой, чтобы не оказаться за решеткой. Ее заместитель по международным делам Григорий Немыря бесперебойно «достает» посла США в Украине Джона Теффта по этому поводу. Взамен тот обещает появление в «ближайшее время» критических оценок относительно развития событий вокруг Юлии Тимошенко со стороны Госдепа, американских конгрессменов и политиков, пишет Багнет.

Одна неувязочка - в США есть давняя традиция массово уходить на каникулы во второй половине лета. И многим конгрессменам и сенаторам будет не до Юлии Тимошенко и ее «газовых» дел в далекой Украине. Неужели послу придется их беспокоить во время приятного отпуска?

Об этом догадывается, очевидно, и сама подсудимая. Поэтому она и поручила первому заместителю председателя фракции «БЮТ-Батькивщина» Андрею Кожемякину подготовить письмо «О политических репрессиях в Украине» и собрать подписи всех членов «сердечной» фракции под документом.

В планах Юлии Тимошенко - направить это письмо в ООН, ПАСЕ, ОБСЕ, лидерам Евросоюза, США, Канады, Великобритании, руководителям правозащитных организаций, украинской диаспоры. Осведомленные источники из бютовской фракции говорят, что в этом перечне только Папы Римского и Далай Ламы нету ...
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ