ТОЛЬКО ЧТО

2011.06.30

На Тимошенко повесили полтора млрд. ущерба

Компания НАК «Нафтогаз Украины» предъявила бывшему премьер-министру, лидеру партии «Батькивщина» Юлии Тимошенко иск на сумму 1,5 млрд грн...

Компания НАК «Нафтогаз Украины» предъявила бывшему премьер-министру, лидеру партии «Батькивщина» Юлии Тимошенко иск на сумму 1,5 млрд. грн, пишет «Коммерсант-Украина».

Защитник Тимошенко Сергей Власенко сообщил изданию, что иск «Нафтогаз Украины» к Тимошенко был заявлен еще на этапе досудебного следствия. «Сегодня (29 июня 2011 г.) мы его получили. В документе значится та же сумма ущерба, что и в обвинительном заключении, - 1,5 млрд. грн.»,- сказал Власенко.

Защитник Тимошенко выразил удивление самим фактом подачи иска. «Там говорится, что именно Юлия Тимошенко причинила ущерб. Но контракт подписывала не Юлия Владимировна! Кроме того, заключение контракта не может быть сопряжено с ущербом!» - отметил Власенко.

В свою очередь, вчера, 29 июня, государственный обвинитель по делу Тимошенко Лилия Фролова заявила изданию, что «если бы судебное заседание не перенесли, Юлии Тимошенко был бы предъявлен иск стороны, которая потерпела ущерб, - это НАК «Нафтогаз Украины».

Напомним, 29 июня Печерский районный суд г. Киева перенес на 4 июля заседание по существу по делу Тимошенко для ознакомления обвиняемой с обвинительным приговором.

Отметим, Фролова 29 июня сообщила, что в деле относительно газовых соглашений с РФ 2009 г. фигурирует сумма ущерба в 1,5 млрд. грн., что не предусматривает условного срока наказания. По ее словам, статья, которая инкриминируется Тимошенко, предусматривает максимальное наказание в 10 лет лишения свободы, и не предусматривает условного срока наказания.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ