ТОЛЬКО ЧТО

2011.06.30

Адвокат Тимошенко согласен с прокурором. Его подзащитной дадут 10 лет

Защитник экс-премьер-министра Юлии Тимошенко, народный депутат от БЮТ Сергей Власенко допускает, что его подзащитная может быть приговорена к 7-10 годам реального заключения.

Защитник экс-премьер-министра Юлии Тимошенко, народный депутат от БЮТ Сергей Власенко допускает, что его подзащитная может быть приговорена к 7-10 годам реального заключения. Об этом он 30 июня заявил журналистам в Киеве, передает УНИАН.

«У меня есть глубокое убеждение, что несмотря на то, что в материалах дела нет состава преступления, они вынесут ей приговор на срок 7-10 лет лишения свободы без условного срока», - сказал Власенко.

По его словам, не исключено, что суд постарается быстро «прогнать» это дело.

Напомним, Печерский райсуд Киева 4 июля продолжит рассмотрение по существу дела против Тимошенко по обвинению в превышении полномочий при заключении газовых контрактов с Россией в 2009 году.

В обвинительном заключении по газовому делу о Тимошенко фигурирует сумма ущерба в 1,5 миллиарда гривен.

Статья, которая инкриминируется Тимошенко, предусматривает максимальное наказание в виде 10 лет лишения свободы, и не предусматривает условного срока наказания.

Напомним, вчера прокурор, которая представляет государственное обвинение в суде по Тимошенко, Лилия Фролова сообщила журналистам, что статья, которая инкриминируется Тимошенко, предусматривает максимальное наказание в 10 лет лишения свободы, и не предусматривает условного срока наказания.
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ