ТОЛЬКО ЧТО

2011.06.22

Кучма заплатил 25 млн. долл. за открытие дела против меня, - Мельниченко

22 июня в 15:00 Печерский суд Киева рассмотрит дело по иску Леонида Кучмы о возобновлении уголовного дела против Николая Мельниченко.

22 июня в 15:00 Печерский суд Киева рассмотрит дело по иску Леонида Кучмы о возобновлении уголовного дела против Николая Мельниченко. Об этом сообщается на персональном сайте Мельниченко.

Дело будет слушать судья Киреев.

«Дело против Кучмы, возбужденное Генеральной прокуратурой Украины в 2011 году, в суде однозначно проигрышное, поэтому он разваливает его через печально известный Печерский суд», - заявляет Мельниченко.

«По моим достоверным данным, семья Кучмы за возобновление уголовного дела против меня заплатила 25 млн. долл.», - утверждает экс-майор Госохраны.

«Если Кучма выкрутится и на этот раз, через блиц-криг в Печерском суде, – это будет началом новой отечественной войны олигархов против народа Украины», - считает он.

Как заявил Мельниченко в комментарии УНИАНу, Печерский суд открыл производство, «не имея на то никаких правовых оснований и игнорируя всяческую юридическую логику».

«Суд принял это решение, хотя адвокаты Кучмы, которые подали иск о якобы незаконном закрытии уголовного дела против меня, не являются участниками данного процесса, не являются потерпевшей стороной», - заявил экс-майор.

Мельниченко добавил, что Печерский суд «принял решение о начале производства, вытребовав 55 томов дела, в считанные дни», хотя «сроки, отведенные на это законом, давно истекли: обжаловать решение Генпрокуратуры можно было на протяжении 7 дней, прошло же с того времени уже несколько лет».
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ