ТОЛЬКО ЧТО

2011.06.22

Янукович снова взялся за красный флаг

Решение Конституционного суда не запрещает использование красного флага в День Победы...

Решение Конституционного суда не запрещает использование красного флага в День Победы. Об этом заявил президент Виктор Янукович, отвечая на вопросы депутатов Парламентской ассамблеи Совета Европы в Страсбурге.
 
«Решение Конституционного Суда было правовым, в рамках существующей действующей Конституции, и оно никак не запрещает каждому человеку, каждой организации поднимать в День Победы тот флаг, который был поднят над Рейхстагом во времена Второй мировой войны», - заявил Янукович, передает ТСН.

Напомним, 24 мая народный депутат Юрий Костенко зарегистрировал обращение в Конституционный суд относительно закона о порядке официального использования копий Знамени Победы.

В обращении он утверждал, что "закон не только противоречит многим статьям Конституции, но и провоцирует сепаратистские настроения граждан, направлен на расчленение Украины".

17 июня Конституционный суд решил, что использование флага победы во время официальных мероприятий вместе с государственным флагом Украины противоречит Конституции.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ