ТОЛЬКО ЧТО

2011.05.30

Тягнибок собрал десятитысячную армию

Около десяти тысяч человек приняли участие в митинге в центре Львова в защиту арестованных милицией членов ВО «Свобода».

Около десяти тысяч человек приняли участие в митинге в центре Львова в защиту арестованных милицией членов ВО «Свобода».

«Это вече показывает, что львовяне не согласны с той политикой, которую проводят центральные власти страны», - заявил журналистам лидер ВО «Свобода» Олег Тягнибок, передает Интерфакс-Украина.

«Ведь то, что произошло 9 мая во Львове, было предлогом, таким себе пробным камнем со стороны действующей власти - отреагируют ли жители Львова на такую провокацию, как красное знамя. Если не отреагируют и все пройдет спокойно, то значит, можно и дальше продолжать экономический геноцид - повышать цены и тарифы, продавать землю и реакции народа не будет», – считает Тягнибок.

По его словам, в данное время под стражей находятся 6 членов ВО «Свобода», один из них - в России. Он отметил, что следствие со стороны милиции ведется однобоко и предвзято.

«Следствие, которое сейчас проводит милиция, проводится абсолютно односторонне. Хотя мы это поняли еще тогда, когда с трибуны Верховной Рады выступил министр Могилев и четко расставил акценты, очевидно потому, что была политическая воля властей, кого они сделают виновными», - отметил лидер «Свободы».

«Как рассказывают наши адвокаты, присутствовавшие на допросах депутатов, обвинения против наших товарищей базируются на шатких показаниях сотрудников милиции», - заявил Тягнибок.

Перед митингом члены и сторонники «Свободы» провели «Марш защиты украинцев» от памятника Степану Бандере до памятника Тарасу Шевченко. В ходе марша его участников останавливались возле помещения львовского СИЗО, где содержат под стражей нескольких членов «Свободы», задержанных в связи с событиями 9 мая во Львове.

Участники марша скандировали «Свободу политзаключенным!», «Слава Украине!», а также исполнили гимн Украины.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ