ТОЛЬКО ЧТО

2011.05.30

Тимошенко таки арестуют. У Януковича нет выхода…

Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко допускает дальнейшие попытки ограничения ее свободы, в том числе арест.

Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко допускает дальнейшие попытки ограничения ее свободы, в том числе арест. Об этом она сказала в интервью российскому телеканалу в субботу, 28 мая, пишут «Украинские новости».

Отвечая на вопрос, есть ли вероятность того, что ее действительно могут арестовать, экс-премьер сказала: «Я считаю, что есть. Потому что люди, которые сегодня при власти, просто считают, что у них нет другого выхода».

Тимошенко считает, что в связи с падением общественной поддержки власти пытаются устранять оппонентов путем лишения их свободы.

«Учитывая то, что сегодня у президента (Виктора Януковича) и у его команды рейтинг достиг 11%, они считают, что только через тюрьму можно устранять конкурентов», - сказала она.

При этом экс-премьер в очередной раз подчеркнула, что 24 мая ей удалось избежать ареста только благодаря широкой поддержке населения.

24 мая по решению суда Генпрокуратура задержала Тимошенко для проведения следственных действий. При этом решение суда предусматривало возможность изменения меры пресечения для Тимошенко с подписки о невыезде на арест. Однако после 8-часового допроса экс-премьер была освобождена.
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ