ТОЛЬКО ЧТО

2011.05.30

Москва готовит грузинский сценарий в Украине, - Тарасюк

Последние события в Грузии еще раз доказали, что российская власть боится повторения в России тех революционных событий, произошедших в Украине и в Грузии.

Последние события в Грузии еще раз доказали, что российская власть боится повторения в России тех революционных событий, произошедших в Украине и в Грузии, заявил глава Народного Руха Украины Борис Тарасюк.

«Я был в Тбилиси на прошлой неделе… И, исходя из собственных наблюдений, могу сказать, что представители власти в Тбилиси не сомневаются, что все это срежиссировано и финансируется со стороны Москвы», - сказал Тарасюк, пишет Liga.net.

Он также предположил, что подобные провокации могут ожидаться в ближайшее время и в Украине. В частности, пророссийские организации могут попытаться дестабилизировать ситуацию в Украине на День Конституции и День Независимости.

«После событий 9 мая, очевидно, что эти провокаторы, у которых имеются покровителей в России, могут предпринять какие-либо провокационные действия 28 июня или 24 августа. Это факт. Бесспорно, мы должны осознавать возможность таких провокаций и быть готовыми дать им отпор», - резюмировал политик.

Напомним, митинги в Тбилиси радикальная оппозиция проводила с 21 мая. Организатором выступал альянс «Народное собрание», одним из лидеров которого является бывшая соратница Михаила Саакашвили Нино Бурджанадзе. Ежедневно в акциях принимали участие несколько тысяч человек, требовавших отставки президента.

По словам президента Грузии, большинство демонстрантов, выходящих на антиправительственные митинги, - проплачены Москвой.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ