ТОЛЬКО ЧТО

2011.05.24

Если Тимошенко сядет, ЕС Януковича просто растерзает, - эксперт

Если Юлия Тимошенко будет арестована, то реакция мирового сообщества будет резко отрицательной.

Если Юлия Тимошенко будет арестована, то реакция мирового сообщества будет резко отрицательной. Такое мнение высказал эксперт Польского института международных отношений Лукаш Адамский в комментарии Институту Горшенина, пишет «Газета по-киевски».

По словам эксперта, «это будет очередной пример выборочного правосудия, которое в действительности всегда было в Украине, а сейчас усиливается еще больше».

«Независимо от того, виновна Юлия Тимошенко или нет, возникает вопрос, почему украинская прокуратура не проводит подобных следствий против других украинских политиков, связанных с Партией регионов или с экс-президентом Виктором Ющенко. До сих пор, например, не установлены виновные в фальсификациях на президентских выборах 2004 года. Мало того – на то время глава Центральной избирательной комиссии, господин Кивалов, ныне является депутатом от Партии регионов», сказал аналитик.

По мнению Лукаша Адамского, «если Юлия Тимошенко останется за решеткой», то стоит ожидать негативной реакции мирового сообщества.

«Во-первых, Европейский парламент, особенно Европейская Народная Партия, во-вторых - дипломаты западных стран и США очень решительно скажут, что такие действия неприемлемы. Мировые СМИ будут распространять очень негативный образ Украины и ее руководства, ну и это, конечно, увеличит напряжение, которое есть в украинском обществе. Я скажу так - это может привести к последствиям, которых даже не ожидает нынешняя украинская власть», - заявил Адамский.

Он также выразил искреннюю надежду, что все-таки Юлия Тимошенко останется на свободе.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ