ТОЛЬКО ЧТО

2011.04.22

«Регионалы» хотят запретить Коммунистическую партию

Коммунистическую партию Украины нужно запретить юридически. Такое мнение высказал народный депутат от Партии регионов Сергей Головатый...

Коммунистическую партию Украины нужно запретить юридически. Такое мнение высказал народный депутат от Партии регионов Сергей Головатый в эфире одного из украинских телеканала.

«Коммунистическую партию Украины нужно запрещать юридически, в судебном порядке. Нужно создать такую политическую волю, чтобы КПУ никогда в парламенте больше не было», – сказал он.

Головатый сообщил, что во время президентства Виктора Ющенко он подготовил представление Верховному суду о запрете КПУ. «Но Администрация Президента заявила, что это повредит имиджу Ющенко, повредит политической карьере Президента и этого не нужно делать», – сказал политик.

Регионал считает необходимым установить такой проходной барьер, который бы не позволил коммунистам пройти в Верховную Раду. «Это преступная организация, которая не разорвала свою легитимную связь с преступной КПСС и несет ответственность за все преступления, совершенные компартией Сталина, Хрущева, Брежнева. Она должна сойти с политической арены Украины», – подчеркнул Головатый.
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ