ТОЛЬКО ЧТО

2011.04.19

Тимошенко встретилась с Баррозу с глазу на глаз, и тот оценил ее рвение

Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко настаивает на необходимости ускорения подписания Соглашения об Ассоциации между Украиной и ЕС.

Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко настаивает на необходимости ускорения подписания Соглашения об Ассоциации между Украиной и ЕС.

«Я прошу проявить максимальную гибкость и готовность к компромиссам ради подписания до конца года Соглашения об Ассоциации, включая Соглашение об углубленной всеобъемлющей зоне свободной торговли между Украиной и ЕС», - заявила Юлия Тимошенко во время встречи с президентом Европейской комиссии Жозе Мануэлем Баррозу сегодня в Киеве, сообщает официальный сайт Юлии Тимошенко.

«Мы со своей стороны прилагаем все возможные усилия для реализации европейской перспективы Украины», - заверила лидер партии «Батькивщина».

Баррозу высоко оценил усилия Юлии Тимошенко и поблагодарил ее за конструктивную позицию по этому вопросу. Он подчеркнул, что «Еврокомиссия делает все возможное для приближения Украины к ЕС».

Обсуждая вопрос ядерной безопасности, Тимошенко обратилась к президенту ЕК с просьбой вовлечь Украину во все европейские проекты по повышению безопасности атомных станций.

После завершения встречи в расширенном составе состоялась встреча Юлии Тимошенко с Жозе Мануэлем Баррозу с глазу на глаз, сообщает официальный сайт Юлии Тимошенко.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ