ТОЛЬКО ЧТО

2011.04.13

Янукович вступит в Таможенный союз, а оправдается Тимошенко?

Новым делом против Юлии Тимошенко власть пытается «прикрыть» будущее вступление в Таможенный союз.

Новым делом против Юлии Тимошенко власть пытается «прикрыть» будущее вступление в Таможенный союз. Об этом заявила сама Тимошенко после выхода из Генпрокуратуры в среду, где она получила постановление об открытии дела, передает «Украинская правда».

Она напомнила, что ей инкриминируется превышение власти и служебных полномочий при подписании газовых соглашений с Россией в 2009 году.

«Этим делом Янукович готовит информационную базу для сдачи национальных интересов. Все будет выглядеть так, что Тимошенко подписала такое газовое соглашение, и теперь мы вынуждены отказаться от европейской перспективы, от зоны свободной торговли и идти в Таможенный союз», - отметила Тимошенко.

«А еще они будут вынуждены сдать НАК «Нафтогаз». Именно поэтому и именно сейчас родилось это уголовное дело», - сказала она.

Тимошенко снова напомнила, что участие Украины в Таможенном союзе сведет на нет все европейские стремления Украины.

Кроме того, по ее словам, создание совместного предприятия между «Нафтогазом» и «Газпромом» лишит Украину газа национальной добычи.

«Если СП будет создано и будет внесен туда НАК «Нафтогаз» - это будет самая большая ошибка и предательство украинской власти», - отметила Тимошенко.

Как известно, ранее премьер Николай Азаров заявил, что Украина заинтересована в оценке активов «Нафтогаза» и «Газпрома» в рамках создания совместного предприятия.
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ