ТОЛЬКО ЧТО

2010.02.19

Юлия Тимошенко: решение об отмене местных выборов является незаконным

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко считает незаконным решение Верховной Рады об отмене Постановления Верховной Рады Украины "О назначении очередных выборов депутатов местных советов и сельских, поселковых, городских председателей в 2010 году".

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко считает незаконным решение Верховной Рады об отмене Постановления Верховной Рады Украины "О назначении очередных выборов депутатов местных советов и сельских, поселковых, городских председателей в 2010 году". Это решение поддержали 250 из 420 народных депутатов, зарегистрированных в сессионном зале.

"Почему сегодня нельзя отменять местные выборы? Потому что девальвирован Закон, так как девальвирована Конституция. Почему можно увольнять председателей областных государственных администраций вопреки Конституции без представления правительства, и ничего за это не будет? А суды говорят, что это правильно сделано", - сказала Юлия Тимошенко сегодня на судебном заседании по рассмотрению дела по ее исковому заявлению о признании противоправными действий, бездеятельности и решения Центральной избирательной комиссии об установлении официальных результатов президентских выборов, представляя доказательства фальсификации выборов Президента 7 февраля.

Премьер считает, что в случае продолжения процесса обесценивания уважения к законодательству и несоблюдения законов, в Украине нельзя будет говорить о становлении государства. "Или законы есть, и они учитываются, или тогда государства нет", - подчеркнула Юлия Тимошенко.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ