ТОЛЬКО ЧТО

2010.01.22

В ответ на отмену проездных мэрию Киева забросали дымовыми шашками. ФОТО

21 января при участии автономных националистов и анархистов из «Черного комитета»  состоялось нападение на Киевскую городскую государственную администрацию (КГГА). Таким образом молодые социальные активисты выразили свой протест против отмены проездных документов в киевском метро, очередного планового подорожания на проезд в городском транспорте и непосредственно против внутренней политики мэра Киева Леонида Черновецкого

21 января при участии автономных националистов и анархистов из «Черного комитета»  состоялось нападение на Киевскую городскую государственную администрацию (КГГА). Таким образом молодые социальные активисты выразили свой протест против отмены проездных документов в киевском метро, очередного планового подорожания на проезд в городском транспорте и непосредственно против внутренней политики мэра Киева Леонида Черновецкого, пишет Реактор.

Активисты забили гвоздь в дверь КГГА, после чего забросали здание дымовыми шашками.

«На фоне бездействия городских властей, (например уже вторую неделю власть не способна просто почистить тротуары) - у нас отбирают последний кусок хлеба. Это поднятие цен можно объяснить лишь тем, что какому-то чиновнику в киевской администрации просто хочется пополнить свой автопарк очередным спортивного класса. То есть действия КГГА можно расценивать как откровенное издевательство над народом. Мы преследовали цель отомстить властям за это издевательство», - сообщил представитель автономных националистов.

Охрана мэрии и правоохранительные органы не могли оперативно отреагировать на такой акт протеста.

«Даже по факту того, что «горело» главное административное здание города - пожарные на пожар опоздали. Это в принципе можно объяснить именно неудовлетворительным состоянием дорог в центре города», - констатирует издание.

«Настало время протестов другого образца. Мы уже не можем повлиять на власть мирными пикетированиями. Если слова на транспарантах утратили свою силу - значит надо менять методы влияния в другом направлении», - говорят участники акции.

Задержанных нет.

Ф О Т О








 

Авторские права на фото принадлежат Елене Белозерской

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ