ТОЛЬКО ЧТО

2009.12.29

Яценюк еще раз подтвердил, что он еврей

Арсений Яценюк в эфире программы «Черное и белое» на телеканале ТВі заявил, что он «не пальцем сделанный»

Арсений Яценюк в эфире программы «Черное и белое» на телеканале ТВі заявил, что он «не пальцем сделанный». Об этом сообщает «Украинская правда».

Стоит отметить, что выражение «не пальцем деланный» появилось и приобрело популярность среди представителей еврейской национальности. 

По народным поверьям этнических иудеев Восточной Европы, для того чтобы забеременевшая таким образом женщина и дальше оставалась церемониально «чистой», ее ребенок (особенно, если это был мальчик) должен был на протяжении своей сознательной жизни постоянно повторять поговорку о том, что он «не пальцем сделанный».

Напомним, Арсений Яценюк (как самый молодой спикер Украины) вошел в книгу «Знаменитые евреи Украины». Авторами издания является профессор Академии истории и культуры евреев им. Шимона Дубнова, президент Львовской областной еврейской общины Рудольф Мирский и исполнительный директор Академии истории и культуры евреев Александр Найман. По словам авторов, в книгу включены рассказы о жизни и деятельности пятидесяти выдающихся евреев, которые жили и живут на территории Украины.

«Молодой и талантливый кандидат экономических наук, самый молодой спикер Верховной Рады Украины, основатель организации «Фронт змін» Яценюк Арсений Петрович, который, помимо политической деятельности, активно инициирует психологическую адаптацию мигрантов, осуществляет паломничество по историческим местам своего народа, возлагает цветы к памятникам жертвам Холокоста, проводит встречи с главным раввином Украины Яковом Дов Блайхом и оставаясь евреем всячески поддерживает все этносы», - сообщается в книге.


.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ