ТОЛЬКО ЧТО

2009.10.15

Мэр Львова будет всячески поддерживать кандидата Януковича

Городской голова Львова Андрей Садовый заявил о своей поддержке лидера Партии регионов Виктора Януковича на должность президента Украины

Городской голова Львова Андрей Садовый заявил о своей поддержке лидера Партии регионов Виктора Януковича на должность президента Украины, сообщает «ЗИК».

Он заверил и о готовности способствовать победе лидера Партии регионов на выборах с помощью своего медиа-ресурса. То, что мэр Львова решил на выборах поддержать Януковича, в Партии регионов восприняли одобрительно.

О своей поддержке господин Садовый заявил во время визита на Львовщину вице-спикера Верховной Рады Украины, нардепа Александра Лавриновича.

Мэр Львова также обвинил Львовский областной избирательный штаб Партии регионов и лично его руководителя Петра Писарчука в проведении вялой президентской избирательной кампании во Львове. Он заявил, что Петр Писарчук таким образом хочет дистанцироваться от лидера Партии регионов Виктора Януковича.

Народный депутат, львовянин Петр Писарчук, в свою очередь, завил, что раз выбору мэра. «Понятное дело, если такие знаковые люди как Андрей Иванович Садовый поддерживают Виктора Федоровича Януковича на президентских выборах, то я могу с того лишь порадоваться и поблагодарить его за то, что он сделал такой выбор», - сказал он.

Нардеп говорит, что лично перед ним никогда не стоял вопрос такого выбора и на протяжении длительного времени он всеми доступными ему способами пытается убедить галичан не бояться Януковича и голосовать за него. «Действительно Виктор Федорович сегодня единственный способен стабилизировать ситуацию в Украине и, в первую очередь, экономическую ситуацию. Решить те болезненные вопросы, с которыми столкнулся наш народ. Ведь люди сегодня беднеют: как пенсионеры, так и предприниматели», – отметил Писарчук.

Петр Писарчук опроверг упреки, что при президенте Януковиче существует угроза государственности страны, поскольку он выступает за русский язык. По мнению Писарчука, сегодня основная угроза национальной безопасности Украины лежит в экономической плоскости. «Если мы сегодня разрушим остатки бизнеса, социальную сферу и экономику, то потом будет чрезвычайно трудно возродить украинский язык», – объяснил нардеп.
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ